495 922-05-52
Мы работаем
Пн-Пт 10:00 - 19:00
Сб 12:00 16:00
ВХОД для КЛИЕНТОВ
Логин
Пароль
 
Визы
ВИЗЫ
содействие и помощь в оформлении ВИЗ
Описание стран
СТРАНЫ
памятка туристу и другая информация
Полезные статьи
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
туристу на заметку
Индонезия

altОстровное государство в Юго-Восточной Азии, занимающее большую часть Малайского архипелага. Страна состоит из около 13700 островов, почти половина из которых населены. На острове Борнео Индонезия граничит с Малайзией и Брунеем, а на острове Новая Гвинея - с Папуа-Новой Гвинеей. На севере Индонезия, протянувшаяся почти на 5100 км, омывается Южно-Китайским морем. Тихим океаном и морем Сулавеси, на юге и западе - Индийским океаном, Тиморским морем и Арафурским морем; кроме того, между островами Ява и Борнео лежит Яванское море, а между островами Сулавеси и Тимор - море Банда. Площадь Индонезии 1919443 км2. Главные острова Индонезии разделены на две неровные цепи: относительно длинные и узкие острова Суматра, Ява, Тимор и другие - на юге, и Борнео (Калимантан), Сулавеси, Моллукские острова и Новая Гвинея - на севере. Через южные острова от Суматры до Тимора протянулась цепь вулканических гор, поднимающихся на высоту более 3600 м. Высочайшая точка этой цепи - гора Керинчи (3800 м) на острове Суматра; на острове Ява расположена гора Семеру (3676 м). Каждый из крупных островов северного региона имеет горные массивы, окруженные прибрежными равнинами. Высочайшая точка страны - гора Пунчак-Джая (5030 м alt) находится в Западном Ириане (остров Новая Гвинея). Наиболее обширные равнины расположены на Суматре, Яве, Борнео и Новой Гвинее. Многие вулканы Индонезии действующие, случаются землетрясения.

Индонезия - настоящая восточная экзотика: джунгли, белые песочные пляжи, горы в дымке покрытые тропическим лесом.
Индонезийцы, а балийцы в особенности, очень гостеприимны, преступность на Бали практически отсутствует, жители с радостью помогут Вам хорошо отдохнуть и путешествовать по острову. Хотите увидеть Фен-Шуй на практике, тогда Вам на Бали. Почти все отели и все местные жители применяют эти древние принципы в постройках и органицации жизни. Здесь всегда лето и отличные возможности для водных видов спорта. Нет такого водного вида спорта, которым бы нельзя было заниматься на Бали. Для ценителей искусства Индонезия предлагает произведения мастеров живописи, скульптуры и народных промыслов по весьма приятным ценам при отличном качестве. Насыщенная программа развлечений: сплав по горным рекам, прогулки на яхте, хорошие рестораны, участие в буддистских церемониях (вы можете заказать здесь церемонию бракосочитания в храме на местный лад), парки рептилий и птиц, поездки на вулкан; всего не перечислишь... Здесь лето круглый год и даже слякотной российской зимой можно купаться и загорать. Отели на любой вкус от шумного Hard Rock отеля до тихих и уединен altных, где можно отдохнуть от шума и излишнего внимания окружающих. По пути на Бали Вы можете посетить Сингапур (пребывание до 36 часов без визы) или Малайзию (виза не требуется).
Отличный отдых для детей: доброжелательность местного населения, аквапарки, зоопарки, восточные сладости, скидки в отелях.
Особенности поведения местных жителей: В Индонезии нельзя показывать на кого-либо пальцем. Строго запрещено касаться головы индонезийца. Следует избегать проявлений нежности на людях, нельзя класть ногу на ногу, выставив ногу в чью-либо сторону, говорить о политике, кричать и сердиться. Индонезия преимущественно мусульманская страна, и поэтому следует соблюдать следующие правила: нельзя носить слишком короткие шорты и юбки, загорать без верхней части купальника, в государственных учреждениях и мечетях одежда должна прикрывать колени.
Индонезийцы - радушны и гостеприимны (даже излишне). Они с радостью покажут вам свой дом и быт. В Индонезии организовывается множество фестивалей фольклорной музыки и танцев, рассчитанных, как правило, на туристов. Однако индонезийцев могут оскорблять некоторые из наших привычек, на которые мы даже не обращаем внимание. Вот несколько советов, как избежать культурных разногласий. В индонезийской культуре различные части тела несут особый смысл. Например, голова является священной, поэтому никто не имеет права дотрагиваться до головы другого человека. Это большое оскорбление. Не дай бог погладить какого-нибудь ребенка по голове. Ступни, наоборот, считаются скверными, поэтому не следует размахивать ногами в священных местах, а уж тем более указывать ногой на кого-то.

Карта страныИнформация
Карта Индонезия
Столица: Джакарта
Площадь: 1 919 440 км2
Наседление: 234,89 млн.чел
Язык: Бахаса индонесиа, малайский,яванский, сунданский и мадурский
Религия: Ислам
Валюта: Индонезийская рупия
Время: МСК +4
Виза: Да
Дополнительная информация

Адрес: г. Москва, 3-й Крутицкий переулок, д.11, офис 11
Телефон/факс: (495) 922-05-52, (495) 741-10-87, (495) 764-27-14
E-mail: viva-tr@mail.ru
Условия обработки персональных данных
© 2013 VIVA