495 922-05-52
Мы работаем
Пн-Пт 10:00 - 19:00
Сб 12:00 16:00
ВХОД для КЛИЕНТОВ
Логин
Пароль
 
Визы
ВИЗЫ
содействие и помощь в оформлении ВИЗ
Описание стран
СТРАНЫ
памятка туристу и другая информация
Полезные статьи
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
туристу на заметку
Климат

В Турции в одно и то же время года можно застать все четыре сезона. Например, весной на юге можно наслаждаться солнцем и Средиземным морем, в то время, как в горах люди вовсю катаются на лыжах. В области Черного моря весна сопровождается дождями, а юго-восточная Анатолия все еще спит под покровом снега. В некоторых местах суточная разница температуры может достигать 20 градусов. alt
 
Для страны, которая находится в умеренной климатической зоне, такое разнообразие достигается с помощью неровного ландшафта – от спокойных равнин до высочайших горных пиков. Регион средиземноморья, как и другие теплые страны, например, Греция и Италия, летом испытывает жаркое сухое лето, а его умеренная зима имеет место быть с декабря по март. Климат Эгейского региона схож со средиземноморским, отличаясь лишь небольшим спадом температур.
 
Климат Мраморного моря и Стамбула, под влияние Балканского полуострова является менее привлекательным. Жаркое влажное лето следует за прохладной дождливой зимой с серым небом. Северные склоны области Черного моря практический круглый год облиты дождями и известны своей вечнозеленой растительностью.
 
Центральное плато Анатолии отличается жарким и сухим летом и холодными зимами. Далее на восток высокое давление вызывает зимние снегопады, выпадающие с октября по май. В области юго-востока и ближнего востока, как правило, бывают холодные сухие зимы и жаркое лето.
Адрес: г. Москва, 3-й Крутицкий переулок, д.11, офис 11
Телефон/факс: (495) 922-05-52, (495) 741-10-87, (495) 764-27-14
E-mail: viva-tr@mail.ru
Условия обработки персональных данных
© 2013 VIVA