495 922-05-52
Мы работаем
Пн-Пт 10:00 - 19:00
Сб 12:00 16:00
ВХОД для КЛИЕНТОВ
Логин
Пароль
 
Визы
ВИЗЫ
содействие и помощь в оформлении ВИЗ
Описание стран
СТРАНЫ
памятка туристу и другая информация
Полезные статьи
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
туристу на заметку
Достопримечательности

Вероятно, нет территории в географическом смысле меньше Черногории, которая одновременно имела бы больше культурно-исторических памятников. Бурная история оставила богатый фонд памятников, которые представляет собой след многочисленных цивилизаций и культур, существовавших на этой территории. Следы минувших культур встречаются в архитектуре, градостроении, изобразительном искусстве, скульптурах, фольклоре. В Черногори altи существует 50 археологических раскопок, 50 крупных архитектурных комплексов, большое количество объектов сакрального характера, ряд мемориальных памятников освободительных войн.
 
Цетинье
 
Историческим и культурным центром Черногории является город Цетинье - древняя столица Черногории. Здесь находятся дворец короля Николая и монастырь, в котором хранится нетленная рука Иоанна Крестителя, а также музей - резиденция самого популярного прави теля Черногории Петра Петровича Негоша (1830 - 1851).
Достопримечательности Черногории
Белград
 
В Белграде вы сможете увидеть остатки римских, средневековых сербских и турецких укреплений, мечети XVI-XVII вв., средневековую крепость белого камня (в которой находится Военный музей), Национальный музей, Музей современного искусства, православный собор XIX ве ка, дома XVIII-XIX вв.
 
Достопримечательности Черногории
Национальные парки
 
В Черногории находятся и всемирно известные национальные парки Дурмитор, Ловчен, Скадарское озеро, Биоградска гора. На вершине горы Ловчен, которая уже сама по себе является символом духа черногорцев, на высоте 1600 метров расположен мавзолей Петра Петровича Негоша, мудрого правителя Черногории, поэта и философа. С вершины этой горы открывается величественная панорама Черногории, а в ясную погоду видна Италия.  
 
altСкадарское озеро
 
Территория вокруг озера Скадар провозглашена национальным парком Черногории. Скадарское озеро - самое большое на Балканах, с многочисленными островками и полуостровами. Озеро с чистейшей прозрачной водой обладает исключительно богатой флорой и фауной. Это единственное место на юге Европы, где живут пеликаны. Озеро является национальным парком. Вирпазар - небольшой городок на берегу озера 
Достопримечательности Черногории
Монастырь Острог
 
Один из самых известных монастырей Черногории - монастырь Острог. Он высечен в скале высоко в горах, и первое впечатление, которое складывается у посетителя, - что монастырь буквально висит в воздухе. В монастыре хранятся мощи св. Василия Острожского. Настоящий православный монастырь является в мире единственным, который кроме людей православных, также посещают католики и мусульмане. Около монастыря находится источник святой воды.  
Достопримечательности Черногории
Забрдже
 
Поселок Забрдже расположен на северной стороне полуострова Луштица, с пышной растительностью, старыми маслинами и свежими морскими и горными ветрами. Здесь сохранились мельница IV века для получения оливкового масла со старым деревянным прессом, являющимся редкостью в этих краях и многие другие старинные вещи домашнего обихода, а также уникальные исторические документы и предметы.
Адрес: г. Москва, 3-й Крутицкий переулок, д.11, офис 11
Телефон/факс: (495) 922-05-52, (495) 741-10-87, (495) 764-27-14
E-mail: viva-tr@mail.ru
Условия обработки персональных данных
© 2013 VIVA