495 922-05-52
Мы работаем
Пн-Пт 10:00 - 19:00
Сб 12:00 16:00
ВХОД для КЛИЕНТОВ
Логин
Пароль
 
Визы
ВИЗЫ
содействие и помощь в оформлении ВИЗ
Описание стран
СТРАНЫ
памятка туристу и другая информация
Полезные статьи
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
туристу на заметку
Достопримечательности

Биг Бен
 
Именно эти всемирно известные часы определят наступление Нового года по Гринвичу. Часы начали строить в 1837 го altду (когда перестраивали английский парламент), а завершили работу в 1859-м. Открытие приурочили к восхождению на трон королевы Виктории. С тех пор часы стали одним из главных символов Англии и Лондона, объектом вдохновения для многих кинематографистов, художников и фотографов. Иллюзионист Дэвид Копперфильд (David Copperfield) даже заставил часы на время исчезнуть из поля зрения людей и локаторов. Но часы так и остались на своем месте и каждый год отбивают 12 торжественных ударов после традиционного обращения к подданным Елизаветы II (Elisabeth II), праправнучки королевы Виктории.
 
Букингемский дворец
 
Наверное, самая древняя и любимая национальная традиция - это монархия. Ее символ - Букингемский дворец - резиденция королевы Елизаветы II, ныне открытая для осмотра широкой публике.
 
Музей восковых фигур мадам Тюссо
 
В Музее восковых фигур мадам Тюссо вас ожидает встреча не только с известными, но и печально прославившимися личностями, членами королевской семьи, звездами поп музыки, а в комнате Ужасов - с палачами, расправляющимися со своими жертвами. Основательница музея - урожденная Мари Гросхольц.  
 
Она была известным в Париже мастером восковых фигур. Выйдя замуж за инженера Франсуа Тюссо, она приехала в Лондон в начале XIX века, и к моменту ее смерти в 1850г. ее работы были уже известны. В 1884 г. ее внук, Джозеф Рэндал Тюссо, поместил фигуры в музее недалеко от Бейкер-Стрит, где они находятся и сейчас. С тех пор коллекция шла в ногу с жизнью общества, запечатлевая и хорошее, и величественное, и плохое.
 
Стоунхендж
alt
Легендарный Стоунхендж (датируется примерно 3100 - 1800 г. до н.э.) - наиболее известный доисторический участок в Европе. О назначении Стоунхеджа ведутся cпоры на протяжении многих столетий, среди версий были и предположение о том, что это храм древних кельтов, и астрономическая обсерватория, и то, что творцами этого мегалитического кольца из вертикальных каменных плит были инопланетяне, но загадка его так и не разгадана.  
 
Тауэрский мост
 
altТауэрский мост, узнаваемый, наверное, во всем мире. Он стал таким же символом Лондона, как Эйфелева башня - Парижа, статуя Свободы - Нью-Йорка. Он кажется даже банальным, настолько тесно его образ связан со столицей Англии. Тем не менее, снова и снова он потрясает зрителя величественностью и строгостью форм. Ночью средневековая мрачность Тауэрского моста исчезает и, благодаря современной иллюминации, он предстает перед нами как некое фантастическое, сказочное сооружение.  
 
Лондон
alt
В Лондоне около 80 театров и более 30 музеев, среди которых Британский музей, музей Виктории и Альберта, музей естественной истории, истории Лондона, истории имперских войн, детских игрушек, восковых фигур мадам Тюссо, галерея Тейт, национальная галерея, музей Шерлока Холмса и другие. Несомненная достопримечательность города - старейший в Европе метрополитен, который начал работать в 1863 г.  
 
Стрэтфорд на Эвоне
 
Стрэтфорд на Эвоне - город, где вырос и жил величайший драматург - Уильям Шекспир. Там находятся Дом-музей Шекспира и Королевский шекспировский театр.
 
Шотландия
 
В Шотландии интерес у туристов вызывает дворец Холирудхауз в Эдинбурге, музей Келвингроув в Глазго, национальный природный музей "Сноудония" с замком Брин Брас, где есть парк с водопадами, Музей Лох-Несского чудовища. Местечко Вэйл оф Нит близ Национального парка Брекон Биконс называют краем водопадов. В Уэльсе стоит посмотреть замок Харлех, возвышающийся на утесе в центре Уэльса, замок Конви, замок Боумарис на острове Англси и впечатляющий замок Кэрнарфон, замок Кастелл Кох с действующим подъемным мостом, собор XII в. в городке Сэйнт-Дэвидз, где хранятся мощи Святого Дэйвида, покровителя Уэльса.
 
Эдинбург
alt
Эдинбург знаменит одноименным замком, церковью Св. Маргариты (XI в.), замком Касл-Рок, королевской резиденцией в Шотландии (дворец Холирод). Очень живописны церковь Св. Жиля (XV в.), здание шотландского парламента (1639 г.), дом протестантского реформатора XVI в. Джона Нонса. Любителям искусства всегда рады в национальной галерее Шотландии и в портретной галерее. Королевский музей, музеи современной истории и истории Шотландии - будут также интересны.
Адрес: г. Москва, 3-й Крутицкий переулок, д.11, офис 11
Телефон/факс: (495) 922-05-52, (495) 741-10-87, (495) 764-27-14
E-mail: viva-tr@mail.ru
Условия обработки персональных данных
© 2013 VIVA