495 922-05-52
Мы работаем
Пн-Пт 10:00 - 19:00
Сб 12:00 16:00
ВХОД для КЛИЕНТОВ
Логин
Пароль
 
Визы
ВИЗЫ
содействие и помощь в оформлении ВИЗ
Описание стран
СТРАНЫ
памятка туристу и другая информация
Полезные статьи
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
туристу на заметку
Достопримечательности

Достопримечательности ЯпонииТокио
Токио - это огромный городской конгломерат, протянувшийся через долину Канто от залива Токио-ван. Почти полностью перестроенный после землетрясения в 1923 году и после бомбардировки США во время Второй Мировой Войны, Токио был буквально возрожден из пепла. Его можно приблизительно разделить на динамичные деловые районы к западу от главного торгового центра Гинза и более приземлённые жилые районы на востоке. Всё, что представляет какой-то интерес для туристов, располагается или на, или внутри линии Яманоут - трамвайного кольца, опоясывающего центральную часть Токио.

alt
Наиболее поражающая черта японской столицы - это невероятная энергичность. Хотя если взглянуть на картину в целом, впечатление будет подавляющее: жилые дома и офисы, похожие на коробки из-под обуви, нависающие над городом высокоскоростные трассы, забитые автомобилями. Но это история японского успеха в действии. Обычный пригород Токио не привык ещё к современным супермаркетам, вдоль улиц протянулись маленькие магазинчики и живописные ресторанчики, большинство из которых открыто всю ночь. Рядом с кварталами офисных зданий можно увидеть островки другого Токио - старые деревянные дома, магазины кимоно, японскую гостиницу, пожилую японку в кимоно, подметающую соломенной метлой тротуар возле своего дома. Более чем где-либо в мире, в Токио соединяются скоростные ритмы потребительской культуры и тихие привычки традиционной народной жизни. Это живой город, и здесь вы всегда найдёте что изучать.


Холм Любовных отелей

Район Шибуйа в Токио - место сосредоточения любовных отелей на любой вкус. Здания самые разнообразные, начиная от миниатюрных готических замков до ближневосточных храмов. Комнаты отвечают самым изысканным фантазиям: от гаремной пышности до экстравагантных стилей. На ваш выбор можно получить номер с вибрирующей кроватью, зеркалами во всю стену, поддерживающими устройствами и видеокамерами (не забудьте взять с собой плёнку при отъезде). При входе в такой отель обычно висит экран с подсвеченными фотографиями различных предлагаемых комнат. Вы нажимаете кнопку с изображением комнаты, которую выбираете, и платите в кассу. Большое значение придается конфиденциальности, клиентам не досаждают заполнением всяческих бланков, такие отели могут посещаться даже женатыми парами, у которых дома нет места, чтобы отдохнуть вдвоем.

 

Гора Фудзияма alt
Высочайшая гора в Японии (высота - 3.776 м) - это единственная природная достопримечательность, которую хотят увидеть все приезжающие. Фудзи-сан - это абсолютно симметричный вулканический конус; последнее извержение вулкана произошло в 1707 году, и во время него улицы Токио были покрыты вулканическим пеплом на протяженности 100 км. В исключительно ясную погоду, если вам повезёт, вы сможете увидеть Фудзияму из Токио, но большую часть года считайте себя счастливцем, если вы увидите ее на расстоянии 100 м, так как Фудзияма практически недоступна для обозрения и почти все время скрыта облаками. Самый красивый вид открывается обычно зимой или ранней весной, когда снежная шапка вносит дополнительную живописность.


Официальный сезон восхождений - июль или август, и японцы, которые любят делать все правильно, собираются в дорогу именно в это время. На самом деле вы можете подниматься на Фудзияму в любое время года, но середина зимы - время, рекомендованное только для очень опытных туристов. Когда бы вы ни совершали восхождение, нужно подходить к этому серьёзно: гора достаточно высока, чтобы вызвать боязнь высоты, и погодные условия могут быть очень изменчивыми. Это значит, что нужно или начинать восхождение во второй половине дня, останавливаясь на ночлег в горной хижине, что очень дорого, и продолжать путешествие утром, или нужно продолжать восхождение всю ночь.

Пять озёр Фудзиямы, огибающие северную строну горы, пользуются большой популярностью у туристов из Токио, приезжающих на один день. Здесь можно заняться водными видами спорта, посетить парки развлечений, ледовые пещеры и полюбоваться красивым видом Фудзиямы. Самый быстрый способ добраться до Фудзиямы - сесть в Токио на автобус, идущий из Шинджуки. В этом районе существует развитая автобусная сеть, обслуживающая зону у подножия горы и район озёр.


Киото alt
Киото с его сотнями храмов и садов, бывшая императорская столица в 794-1868 гг., остается главным культурным центром Японии. Хотя зоны деловой и промышленной активности находятся внутри традиционной японской архитектуры, в Киото всё еще сохранились мощеные камнем дворики, причудливые контуры храмовых крыш и новоиспечённые гейши, которых так мечтают встретить западные любители приключений. Императорский Дворец - одна из достопримечательностей в центральном Киото. Здание, которое мы видим сейчас, было построено в 1855 году, и его можно осмотреть только с организованной экскурсией.


Восточная часть Киото, район Хигашийама, является популярным местом пребывания многочисленных туристов благодаря замечательным храмам, местам для спокойных прогулок и традиционным ночным развлечениям в Гийоне. Храм Саньюсанген-ду заслуживает особого внимания. Здесь находится 1001 статуя тысячерукой Канон (буддистской богини милосердия). На северо-западе Киото есть также несколько превосходных храмом Зен, в том числе и Храм Кинкаку-джи, который был сожжен в 1950 году сумасшедшим монахом, но впоследствии полностью восстановлен во всех деталях, включая позолоченные части сооружения. Район Такао, на северо-западе города знаменит своими живописными осенними видами. Башня Химеджи-джо, до которой можно легко добраться из Киото, - самая замечательная из сохранившихся японских башен. Она известна как "Белая цапля" из-за своего белого цвета.


Национальный парк Дайсецуан

Самый крупный национальный парк в Японии (площадью 2.309 кв. км.) находится в центральной части Хоккайдо - самом северном и втором по величине из японских островов. Парк, состоящий из нескольких горных массивов, вулканов, озёр и лесов прекрасно подходит для пешеходных прогулок и катания на лыжах. Он чрезвычайно популярен в летнее время и в начале осени, когда вам действительно нужно несколько дней, чтобы удалиться от толп народа.

Соункио - парковый туристский центр, здесь находятся горячие источники и ущелья, и это прекрасное место для начала экскурсии в глубину парка. Фурано - это один из самых знаменитых японских лыжных курортов, катание на лыжах здесь считается едва ли не самым лучшим в мире. На небольшом расстоянии к северо-востоку от Фурано находятся отдалённые деревушки с горячими источниками Токашидаке Онсен и Широгане Онсен, где можно путешествовать пешком и на лыжах вдали от большого скопления народа.


Нагасаки alt
Нагасаки - деловой и красочный город, но его несчастливая судьба жертвы американской атомной бомбардировки перекрывает его потрясающую раннюю историю, отразившую взаимоотношениями с португальцами и голландцами. Украми, эпицентр ядерного взрыва, является сейчас преуспевающим мирным пригородом с леденящим душу музеем Атомной бомбардировки - пронзительным напоминанием об ужасах ядерного разрушения, и Гипоцентр-Парком, в котором находится чёрная каменная колонна на месте падения атомной бомбы, а также обломки, сохранившиеся после взрыва. Колокол в Храме Фукусай-джи Зен, построенном в форме черепахи, звонит ежедневно в 11.02 утра - время взрыва. Внутри храма находится крупнейший в мире Foucult Pendulums (устройство, показывающее вращение земли).


В южной части Нагасаки, в Гловер Гардене, на склоне холма, собраны несколько бывших домов европейцев, живших в городе. Эскалаторы, фонтаны и золотые рыбки создают атмосферу Диснейленда, но дома выглядят очень привлекательно, и вид Нагасаки великолепен. В часе езды на север от Нагасаки находится Хьюис тен Бош - копия голландского городка, с ветряными мельницами, плотинами, копией резиденции голландской королевской семьи, тюльпанами и сырными лавочками. Удивительно, что здесь проживает постоянно 10.000 человек, предпочитающих жизнь в прилизанной копии Голландии на самом южном японском острове.

 

Йокогама

Город Йокогама лежит в 30 километрах к югу от Токио. Благодаря близости к столице и удобному выходу к морю, этот город стал первым портом, открывшим свои воды для иностранных судов в 1859 году. Сегодня, являясь 2-м по величине городом Японии с населением 3,5 миллионов человек, здесь наравне с японской культурой сосуществуют совершенно непохожие культуры разных стран мира. Город интересен, как с исторической и культурной точки зрения, так и с точки зрения современной архитектуры, науки и техники.

Адрес: г. Москва, 3-й Крутицкий переулок, д.11, офис 11
Телефон/факс: (495) 922-05-52, (495) 741-10-87, (495) 764-27-14
E-mail: viva-tr@mail.ru
Условия обработки персональных данных
© 2013 VIVA