495 922-05-52
Мы работаем
Пн-Пт 10:00 - 19:00
Сб 12:00 16:00
ВХОД для КЛИЕНТОВ
Логин
Пароль
 
Визы
ВИЗЫ
содействие и помощь в оформлении ВИЗ
Описание стран
СТРАНЫ
памятка туристу и другая информация
Полезные статьи
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
туристу на заметку
Достопримечательности

История Та Достопримечательности Тайландайланда богата и неповторима. Свидетельство тому - многочисленные исторические достопримечательности, найти которые можно во всех уголках страны.
Бангкок

Первое впечатление от сегодняшнего суматошного Бангкока оглушает и вызывает противоречивые чувства от контрастности увиденного. Высотные ультрасовременные здания из стекла и бетона и жалкие лачуги из бамбука рядом с ними! Роскошные дворцы и храмы, сверкающие миллионами маленьких зеркал, богатство, европейский лоск и бе Достопримечательности Тайландадность; узкие тесные улочки внизу и скоростные современные эстакады на высоте 15-30 метров над землей, огромные потоки сигналящих машин, полицейские в марлевых повязках, слоны и  буддийские монахи в оранжевых одеждах, фрукты в неимоверном изобилии и разнообразии, пряный аромат еды, необыкновенно соблазнительные омары, устрицы, рапаны, улитки и кальмары во льду на лотках открытых ресторанов и уличных кафе... Все это на неподготовленного человека может произвести действительно ошеломляющее впечатление!
Основными достопримечательностями Бангкока являются: сказочный Храм Изумрудного Будды и комплекс Большого Королевского Дворца, Храм Зари, Храм Прилегшего Будды, Храм Золотого Холма, Мраморны Достопримечательности Тайландай Храм, дворец Виман Мек - любимая резиденция короля Рама V (1868-1910) и самое большое здание из "золотого" тикового дерева; экзотические королевские двухпалубные лодки; Змеиная ферма Института Пастера, где разводят ядовитых змей и собирают яд для изготовления бесценного лекарства; Дом-музей Джима Томпсона, в котором находится великолепная коллекция азиатских произведений искусств; покрытый глазурью павильон дворца Суан Паккад, украшенный средневековыми фресками из золотых листьев; сама я большая в мире ферма по разведению крокодилов; музей под открытым небом - Древний город, площадью 200 акров; развлекательные и оздоровительные комплексы; изделия народных промыслов; всевозможные кухни и почти легендарная ночная жизнь.
Королевский дворец и храмы

Королевский дворец основан в 1782 году королем Тайланда Рама 1. Это одно Достопримечательности Тайланда из самых посещаемых туристами мест. Дворец представляет собой огромный комплекс, куда входят королевская резиденция, храмы, библиотека, ступы-хранилища праха бывших королей. Наиболее известен храм Изумрудного Будды, где хранится главная реликвия страны - изображение Будды, вырезанное из цельного куска нефрита. Мастерство тайских художников и скульпторов приведет Вас в восторг.
Розовый сад и каналы Бангкока

Тропический загородный парк и кантри-клуб у реки, находящийся в часе езды от Бангкока. На его территории расположена прекрасная площадка для гольфа на 18 лунок, имеются отличные условия для проживания. Рядом - тайская деревня, где Вы можете стать свидетелем тайской брачной церемонии, увидеть народные танцы, буддистское посвящение и шоу слонов.
Прогулка на лодке по каналам пригорода Бангкока - Тхонбури, известного как "Венеция Востока". По пути Вы посетите основную прибрежную достопримечательность Бангкока - Храм Зари - восхитительно красивый храм со ступой пранг, возносящейся в небо на 126 метров. Название храма происходит от имени индуистского божества Аруна - богини рассвета.
Дом Джима Томпсона
Достопримечательности Тайланда
Джим Томпсон - однин из самых загадочных людей в истории Тайланда. Джим Томпсон - американец, разбогатевший в 50-е годы XX века на возрождении шелковой индустрии Тайланда и прославивший тайский шелк на весь мир. В 1959 году он решил перевезти в Бангкок из провинций старинные тайские дома и постройки XVIII-XIX вв. и создать из них жилой комплекс. Со временем он разместил в них свое замечательное собрание антиквариата стран Юго-Восточной Азии. В 1967 году Джим Томпсон бесследно исчез во время прогулки в джунглях Малайзии.
Небесный дворец
Небесный дворец был любимой резиденцией Короля Чулалонгкорна, и по сей день является самым большим в мире зданием, полностью построенным из золотого тикового дерева. Во дворце хранятся многие реликвии, принадлежащие королевской семье.
Аюттхая
Достопримечательности Тайланда
Этот древний город - бывшая столица Тайланда (1350 - 1767), расположен в 80 км от Бангкока. До падения в Аютт хае насчитывалось 400 храмов, 3 дворца, 12 км крепостной стены, 17 небольших крепостей и 100 городских ворот. В городе было также проведено 50 км каналов, за что он получил название восточной Венеции.
Разбросанные по Аюттхае старинные храмы и развалины считаются памятниками культуры международного значения. В этот список входит Вэт Пхра Си Санпхет XIV века, самый крупный в свое время храм в городе, в котором когда-то находилась 16-ти метровая скульптура Будды, покрытая 250 кг золота. К несчастью, бирманские завоеватели сочли своим долгом расплавить его Достопримечательности Тайланда. Сохранившаяся с XVI века похожая на крепость Вэт Пхра Меру избежала разрушения в 1767 году и может похвастаться потрясающим резным деревянным потолком, великолепной 6-ти метровой статуей сидящего Будды в короне, и сделанной из зеленого камня статуей Будды , привезённой с Цейлона, которой 1300 лет, и которая изображает Будду, сидящего на стуле. Вэт Пхра Чао Пханан Чоенг был построен в XIV веке, возможно кхмерами, до того, как Аюттхая стала сиамской столицей. В нем находится 19-ти метровая фигура Будды, в честь которого и назван храм. Отреставрированный Крааль Слонов - облегчение для тех, кто уже устал от посещения многочисленных храмов. Огромное деревянное помещение, построенное из тиковых бревен, посаженных под наклоном 45 градусов, когда-то использовалось как загон для диких слонов. Король имел специальный павильон наверху для наблюдения за увлекательным зрелищем.
Старая столица была во всех отношениях замечательным городом, в который стремились попасть голландские, португальские, французские, английские, китайские и японские купцы. К концу 17 века население Аюттхаи достигло одного миллиона и буквально все приезжие подтверждали, что это самый потрясающий город, который они когда-либо видели.
Адрес: г. Москва, 3-й Крутицкий переулок, д.11, офис 11
Телефон/факс: (495) 922-05-52, (495) 741-10-87, (495) 764-27-14
E-mail: viva-tr@mail.ru
Условия обработки персональных данных
© 2013 VIVA