495 922-05-52
Мы работаем
Пн-Пт 10:00 - 19:00
Сб 12:00 16:00
ВХОД для КЛИЕНТОВ
Логин
Пароль
 
Визы
ВИЗЫ
содействие и помощь в оформлении ВИЗ
Описание стран
СТРАНЫ
памятка туристу и другая информация
Полезные статьи
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
туристу на заметку
Достопримечательности

На Мальте сохранились уникальные остатки построенных в IV и III тысячелетии до нашей эры святилищ. Впечатление еще более усиливается каменными идолами, рельефами (чаще всего мотивы из мира животных), громадными каменными плитами, алтарями (украшенными зачастую спиралями и другими мотивами), очагами, нишами и оракулами.

Наиболее интересными являются святилища Гоцо, Та Хаграт, Хагар Ким, Мнайдра и Тарксиен.
Достопримечательности Мальты
Гипогей (ок. 2400 год до н.э.)
Это старое, вырезанное в скале на глубине 12 м подземное святилище состоит из лабиринта ходов, каверн и ниш.

Гхар Далам (пещера и музей)
Эта пещера является старейшим свидетельством жизни человека и животных на Мальте и настоящим складом ископаемых окаменелостей: здесь можно увидеть, например, карликовых слонов и бегемотов, огромнейшую соню, черепаху, а также птиц, населявших остро в 250 000 лет назад.

Валетта
 
Столица Мальты Валетта построена после знаменитой турецкой осады 1565 года французским Великим Магистром Жаном де ла Валеттой. Город раскинулся на берегу исторической мальтийской Большой бухты -самой лучшей в Европе естественной бухты. В самом городе (который называют также городом дворцов) можно полюбоваться богатым мальтийским наследием в области археологии, истории, архитектуры, искусства и культуры. Будучи в Валетте, непременно посетите следующие достопримечательности:

Национальный музей
В находящемся в "Auberge de Provence" Национальном музее (где когда-то располагалась штаб-квартира ордена иоаннитов) собраны значительные мальтийские памятники археологии, истории и искусства. Здесь можно видеть доисторические гончарные изделия, фигуры, каменные орудия труда и украшения, найденные в мальтийских святилищах времен каменного века и в других исторических местах. Здесь собраны также пуникийские и римские предметы погребального инвентаря.
Достопримечательности Мальты
  Музей искусств
В расположенном в здании 18 века Музее искусств собраны картины, скульптуры и мебель времен ордена иоаннитов.

Здесь можно полюбоваться работами Доменико ди Михелино, Карпаччио, Перуд-жино, Тинторетто, Рени, Валентина, Матиаса Стомера, Маттии Прети, Риверы, Тьеполо, Фаврая и Вернета. Одно отделение посвящено работам мальтийских художников.

Собор Св. Джона
Этот освященный в честь св. Иоанна собор, бывший когда-то церковью рыцарского ордена, относится к значительнейшим достопримечательностям острова как с точки зрения истории, так и с точки зрения искусства. Собор был построен между 1573 и 1577 годами по проекту Джероламо Кассара (1520 - 1586) архитектора рыцарского орд Достопримечательности Мальтыена. В капелле находится шедевр Караваджо "Обезглавливание св. Иоанна".

Дворец Великого Магистра
Также построенный по проекту мальтийского архитектора Джероламо Кассара дворец правительства был закончен в 1574 году. Большая часть парадных залов украшена фризами, изображающими эпизоды из истории ордена иоаннитов. Кроме того, в нем можно увидеть работы Риберса, Ван Лоо и Батони.

Оружейная палата
Оружейная палата мальтийских рыцарей - это большое помещение, в котором собрано оружие и доспехи различных эпох.

Театр "Маноэль"
Снова обретший свою былую пышность театр "Маноэель" был построен в 1731 году Великим Магистром Маноэлем де Вильхеной как придворный театр Достопримечательности Мальты. Это один из старейших театров Европы.

Три города
К югу от Валетты, по другую сторону Большой бухты, находится Витториоза, Коспикуа и Сенглеа.

Национальный военный музей
Военный музей находится в историческом форте Ст.-Эльмо в Валетте и содержит постоянно растущее собрание воспоминаний о второй мировой войне, начиная с героического мальтийского самолета-гладиатора и заканчивая всевозможной униформой, оружием и военными машинами.

Морской музей Достопримечательности Мальты
Морской музей Мальты расположен в бывшей штаб-квартире британского средиземноморского флота в "Old Naval Bakery" на Ст.-Анджело в Витториозе. Музей рассказывает об истории судоходства Мальты с самых его зачатков и до сегодняшнего дня. Многочисленные экспонаты включают также две барки Великих Магистров Вигнакура и Де Вильхены. Кроме того, в музее имеются многочисленные модели парусных кораблей и галионов, а также оригинальное ручное огнестрельное оружие и орудия рыцарских времен.

Этнологический музей
Этнологический музей находится в Дворце инквизитора - бывшем местонахождении Великого инквизитора Мальты. В одной части здания находятся интересные экспонаты орудий труда и церковной утвари давно прошедших лет. Особый интерес представляет зал суда, частные жилые помещения Великого инквизитора и темница.

altМарсаскала

Небольшая деревня, расположенная на юге острова Мальта. Имеет регулярное автобусное сообщение с Валлеттой. Само местечко Марсаскала славится на весь остров своими великолепными ресторанами, где подаются свежая рыба и морепродукты. Живописная бухта переливается цветами традиционных мальтийских лодок, Luzzi.

Мдина

В самом сердце острова находится город Мдина - бывшая столица Мальты, до сегодняшнего дня сохранившая свой средневековый облик. С крепостной стены Мдины, которую называют также молчащим городом - открывается великолепный вид на остров. Несмотря на то, что город густо заселен, в нем царит удивит Достопримечательности Мальтыельное спокойствие. Атмосферу Мдины, мгновенно переносящую нас в средневековье, обязательно нужно увидеть и прочувствовать самому.

The Mdina Experience
Подобно "The Malta Experience", есть также многозрелищное шоу "The Mdina Experience", знакомящее с Мальтой под углом зрения истории и культуры Мдины. Mesquita Square, Mdina: Пн-Сб с 10 до 18 час.

Сицилийско-норманнский собор 11 века был разрушен в 1693 году в результате землетрясения. Считают, что настоящий собор, построенный четыре года спустя Лоренцо Гафой, стоит на том месте, где жил ставший в последствии эпископом на Мальте римский наместник Пулиус во время, когда на Мальте находился св. Павел. В соборном музее собраны богатые сокровища искусства, включая гравюры Альбрехта Дюрера.

Мдинская темница
Пройдитесь по мдинской темнице, познавая драматизм и таинственность давно ушедших дней. Здесь вы познакомитесь с историей древних римлян и арабов, здесь вы встретитесь с рыцарями и даже с Наполеоном. St. Publius Square, Mdina: Пн - Be окт. - май 10-18 час., июнь - сент. 10-19 час.

Музей естествознания
Музей естествознания находится во дворце, построенном в Мдине Великим Магистром Де Вильхеной: музей состоит из семи отделений. В нем собраны как местные, так и привезенные из-за рубежа скелеты животных, рыбы, насекомые, птицы, моллюски, окаменелости, а также геологические экспонаты.

Cлима

Около 1850 года Слима стала процветающим летним поселком и вскоре превратилась в город. Сейчас это одно из самых излюбленных мест как туристов, так и местных жителей. Здесь сосредоточены лучшие магазины, рестораны и бары на любой вкус, а набережная манит свежим воздухом и превосходными видами. Слима - это удобная точка отправления для поездок по острову. Здесь проходят основные автобусные маршруты на Валетту и остальные курорты острова.

С-З о. Мальта. Меллиха

Меллиха - очаровательная, расположенная на холме старая деревушка, из которой открывается вид на лучшие песчаные пляжи Мальты. На горизонте вырисовываются очертания величественной церкви XVIII века. Меллиха славится своими фейерверками и празднествами. Главная улица является сосредоточением магазинов, баров, кафе и ресторанов.

Рядом с Меллихой находится район Рамла бэй с великолепными видами на ведущий к Гоцо канал и сами острова Гоцо и Комино. Район славится лучшими на Мальте песчаными пляжами и является идеальным местом для занятий водными видами спорта и отдыха с детьми. Достопримечательности Мальты

Меллиха бэй - длинная песчаная полоса недалеко от городка Меллиха. Самый большой пляж на Мальте. Пологое песчаное дно до глубины около 50 м - прекрасное место для детей. Отличный пляжный сервис: прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца; водных лыж, оборудования для виндсерфинга, каноэ, морских велосипедов, скутеров, полеты на парашюте, катание на "банане"; киоски с напитками и закусками; кафе. Рядом несколько отелей. Много кафе, ресторанов и баров. Это самый многолюдный на Мальте пляж.

Голден бэй - это самый большой песчаный пляж Мальты, находящийся на северо-западном побережье острова. Достаточно оживленный, представляет собой песчаную бухту между двумя мысами. Сервис на пляже: прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца; водных лыж, оборудования для виндсерфинга, каноэ, морских велосипедов, скутеров, полеты на парашюте, катание на "банане"; киоски с напитками и закусками; кафе.

Ghajn Tuffieha. Пляж расположен недалеко от Golden Bay и почти не уступает ему по размеру. Здесь меньше отдыхающих, так как добраться сюда непросто - приходится спускаться по длинной лестнице. Сервис на пляже скромнее: прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца; несколько киосков с напитками и закусками.

Paradise bay - небольшой тихий песчаный пляж на северо-западе Мальты недалеко от Чиркева. Спуск на пляж по лестнице. Сервис на пляже: прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца; несколько киосков с напитками и закусками.

Достопримечательности МальтыСан Джулианс

Сан Джулианс является более древним, чем Слима, поселением. Там, где раньше находились охотничьи домики, сегодня расположено наибольшее количество отелей, ресторанов, баров и кафе. Сан Джулианс - один из самых оживленных и привлекательных курортов острова.

Пачевиль - район Сан Джулианса, особенно привлекательный для молодежи. Здесь до утра звучит музыка, открыты самые популярные на острове бары, дискотеки ("AXIS" - одна из крупнейших дискотек Европы) и элегантное казино "MALTESE". К Пачевилю примыкает бухта Сан Джордж, где находится небольшой песчаный муниципальный пляж. Также Вы сможете загорать и купаться на прекрасно оборудованных частных пляжах пятизвездных отелей, живописно раскинувшихся по обеим сторонам бухты.

Сан Полс Бей

Изначально маленькая рыбацкая деревушка, расположенная недалеко от острова, где в 60 году н.э. разбился о скалы корабль обратившего Мальту в христианство апостола Павла. Сейчас район Сан Полс Бей раскинулся на большей части побережья и все еще хранит очарование давних лет, которое особенно чувствуется в уютной, маленькой деревушке около приходской церкви.

В Сан Полс Бей находятся известные туристические курорты Буджибба и Аура, где расположены комфортабельные отели, многочисленные магазины, бары, рестораны и ночные клубы. Отсюда рукой подать до островов Гоцо и Комино, а также до пристани, откуда отходят паромы на Сицилию. Живописные скалистые пляжи берут свое начало у отеля Нью Долмен на окраине Буджиббы и простираются до курортов Ауры и Салины Бей.

На берегу бухты Сан Полс находится тихое местечко Шемния, сохранившее до наших дней атмосферу традиционного мальтийского гостеприимства. На широком променаде - множество баров и ресторанов. Отсюда Вы можете начать путешествие по острову на машине и, доехав до бухты Чиркева, продолжить его, переправившись на пароме на соседний остров Гоцо. Рейсовые автобусы отправляются из Сан Полс Бей в Валлетту, Мдину, Слиму и другие части Мальты.

о. Гоцо

В шести километрах к северо-западу от Мальты расположен сказочный остров нимфы Калипсо - Гоцо. Остров поражает безмятежным очарованием, живописными деревнями с симпатичными коттеджами, церквями в стиле барокко, венчающими сельский пейзаж. Столица острова - Виктория получила свое имя в честь британской королевы Виктории в 1897 г. Но жители этого городка (6.5 тыс. жителей) часто называют его по-старому - Рабат (Rabat). На острове находится около 40 исторических и культурных достопримечательностей.

Крепость и музей
Внутри цитадели, называемой также Гран Кастелло, находится роскошный собор и таинственные руины старых домов.

Доисторические храмы Гантии
На холме Ксагхра находятся два очень значительных храма. Невдалеке стоит ветровая мельница, построенная в 17 веке.

Пещера Калипсо
По преданию, в этой пещере на крутом утесе недалеко от Ксагхры жила прекрасная нимфа Калипсо. Отсюда открывается сказочный вид на всю Мальту и Гоцо. Глубоко внизу простирается красный песчаный пляж бухты Рамла.
Адрес: г. Москва, 3-й Крутицкий переулок, д.11, офис 11
Телефон/факс: (495) 922-05-52, (495) 741-10-87, (495) 764-27-14
E-mail: viva-tr@mail.ru
Условия обработки персональных данных
© 2013 VIVA