495 922-05-52
Мы работаем
Пн-Пт 10:00 - 19:00
Сб 12:00 16:00
ВХОД для КЛИЕНТОВ
Логин
Пароль
 
Визы
ВИЗЫ
содействие и помощь в оформлении ВИЗ
Описание стран
СТРАНЫ
памятка туристу и другая информация
Полезные статьи
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
туристу на заметку
Советы отдыхающим

Советы отдыхающим в МалайзииРекомендуем сделать вакцинацию против малярии в летние месяцы (июль-август) туристам, отправляющимся на восточное побережье полуострова Малакка, запад Саравака и северо-восток Сабаха. Необходимости делать прививки от холеры и оспы перед приездом в страну нет.
В течение всего года рекомендуется легкая одежда из натуральных материалов.
Рекомендуем использовать репелленты и москитные сетки, особенно вне курортных зон.
Большинство китайских "отелей" - это замаскированные публичные дома, поэтому женщинам без сопровождения в китайских районах городов появляться не следует.
Фонарей на улицах в окраинных кварталах практически нет - большинство улиц освещено светом из окон залов караоке и ресторанов. В крупных туристических районах улицы и дома освещены совсем по-европейски и совершенно безопасны.
Купание в море в целом безопасно, так как большинство пляжей обрамлено коралловыми рифами, но за их пределами достаточно мощные течения, особенно сильные в Южно-Китайском море.
Некоторые виды морских обитателей ядовиты, поэтому следует обязательно проконсультироваться у местных жителей - каких представителей ихтиофауны можно трогать, а с кем такое обращение может закончиться плачевно.
В Малайзии нет частных пляжей. Поэтому отдых топлесс или вообще без одежды совсем не приветствуется.
В мечетях или в отдаленных малайских деревнях следует появляться в скромной одежде.
          Чтобы по незнанию не задеть чувства местных жителей, рекомендуется снимать обувь перед посещением домов и храмов.
Гостям в Малайзии обычно предлагают напитки, отказываться от них очень невежливо.
Женщин здесь чаще всего приветствуют кивком головы и улыбкой. Рукопожатие возможно, только если женщина сама протягивает руку.
          Никогда не указывайте на предмет или человека указательным пальцем. Для этого используется большой палец руки, остальные пальцы согнуты.
          Никогда не берите еду и не передавайте ничего левой рукой. Традиционно она в этой стране использовалась для гигиенических целей, и передать кому-то что-то левой рукой значит смертельно его оскорбить.
Голова человека считается в Малайзии священной, и прикасаться к ней нельзя. Поэтому не вздумайте по нашей традиции погладить малазийского ребенка по голове.
Советы отдыхающим в Малайзии
Адрес: г. Москва, 3-й Крутицкий переулок, д.11, офис 11
Телефон/факс: (495) 922-05-52, (495) 741-10-87, (495) 764-27-14
E-mail: viva-tr@mail.ru
Условия обработки персональных данных
© 2013 VIVA