495 922-05-52
Мы работаем
Пн-Пт 10:00 - 19:00
Сб 12:00 16:00
ВХОД для КЛИЕНТОВ
Логин
Пароль
 
Визы
ВИЗЫ
содействие и помощь в оформлении ВИЗ
Описание стран
СТРАНЫ
памятка туристу и другая информация
Полезные статьи
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
туристу на заметку
Советы отдыхающим

• Как правило, чаевые в Финляндии не обязательны. Однако принято давать чаевые от 5 - 10 % от стоимости заказа в такси, ресторане, в отеле за обслуживание. Портье в ресторане может получить чаевые за услуги гардероба (максимальная сумма - 1 евро, о чем имеется упоминание с указание точной суммы) alt

• В любой стране каждый турист оказывается в своеобразной "группе риска", так как всех местных правил и норм поведения не знает.
Финляндия - наименее криминальная страна в Европе, жизнь здесь спокойна и безопасна. Подвыпившие финны становятся более общительными, но никогда не нападут на Вас и не бывают агрессивными.
На всякий случай не носите бумажник в заднем кармане. Носите с собой только самое необходимое, оставляйте основное в сейфе гостиницы. Сумки и видеокамеры носите в руках или одев через корпус (не через плечо)

• Если Вы потеряли паспорт, необходимо заявить в любой полицейский участок, где Вам выдадут соответствующий протокол. На основании этого протокола и письменного заявления российское Консульство выдаст Вам свидетельство на возвращение, являющееся основным документом, удостоверяющим личность

• Для оформления свидетельства на возвращение требуются две фотографии и проверка Вашей личности. Стоимость консульской услуги 300 марок.
Если Вы обнаружили пропажу авиабилета, обратитесь к представителю авиакомпании, ответственной за отправку самолета.
Адрес: г. Москва, 3-й Крутицкий переулок, д.11, офис 11
Телефон/факс: (495) 922-05-52, (495) 741-10-87, (495) 764-27-14
E-mail: viva-tr@mail.ru
Условия обработки персональных данных
© 2013 VIVA