495 922-05-52
Мы работаем
Пн-Пт 10:00 - 19:00
Сб 12:00 16:00
ВХОД для КЛИЕНТОВ
Логин
Пароль
 
Визы
ВИЗЫ
содействие и помощь в оформлении ВИЗ
Описание стран
СТРАНЫ
памятка туристу и другая информация
Полезные статьи
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
туристу на заметку
Отдых в кредит: легко и доступно

  Отпуск – это то время, когда хочется побаловать себя. В это время люди стараются уехать как можно дальше от серых будней в далекие яркие страны или хотя бы просто подальше от моря. Любая поездка требует денег, причем не маленьких. Однако если в данный момент времени на руках нет необходимой суммы денег, а отдохнуть очень хочется – не беда. С недавних пор турпутевка стала для банков и их клиентов такой же обычной покупкой, как холодильник или автомобиль, и оформить на нее кредит не составляет проблем


 

  Туры в кредит

  Возможность покупать турпутевки в кредит появилась в России три года назад. С тех пор эта практика заметно набирает обороты. В 2005 году 7% уже отдыхающих поехали за рубеж в кредит. Банки и туроператоры настолько твердо верят в кредитоспособность населения, что доля туров в кредит у некоторых фирм доходит до 40%. Никаких ограничений по месту отдыха для кредитования не существует. Банковская статистика говорит, что чаще всего в кредит берутся туры стоимостью от 30 до 50 тыс. рублей.

  Большинство турфирм не оформляет 'горящие путевки' в кредит, более того, считается, что это просто не возможно, потому что обычно банку требуется 8 дней на рассмотрение кредитной заявки и выплаты требуемой суммы. Однако с недавних пор в некоторых банках появилась программа экспресс-кредита, по которой банк дает ответ в течение рабочего дня. Так что при желании и небольшом количестве денег в кармане на отдых можно отправиться хоть завтра.

  Банковский кредит

  Не стоит отчаиваться, если вы выбрали какой-то эксклюзивный тур, который предлагает только эта турфирма, но – вот незадача – с банками она не связана кредитными обязательствами. В таком случае ваши действия выглядят следующим образом: при подписании договора о бронировании тура необходимо попросить фирму выписать счет на безналичную оплату тура с указанием платежных реквизитов. С договором и счетом отправляйтесь в любой удобный вам банк, выдающий кредиты. И если банк примет положительное решение, он перечислит за вас требуемую сумму.

  Как получить кредит

  Чтобы получить кредит на турпутевку, первым делом необходимо найти турфирму, которая оказывает такую услугу. Сейчас таких много, но все-таки лучше уточнить заранее. После этого необходимо прийти в офис и заполнить анкету на кредит. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, лучше если этих документов будет два (подойдут паспорт, загранпаспорт, водительские права, пенсионное удостоверение, страховой полис), а также определенную сумму денег в размере 20% от стоимости запланированного тура.

  Кредитный лимит большинства банков составляет 100 тыс. рублей. Возможен кредит и на более высокую сумму, однако такие требования рассматриваются банками отдельно. Кредит на 'горящую путевку' обычно не превышает 60 тыс. рублей. Отдельно оговариваются сроки, в течение которых турист должен вернуть банку заплаченные им 80% тура и проценты – от 15 до 19% годовых.

  Кредит предоставляется только в рублях. При этом важно отметить, что кредитная ставка фиксированная, и ни изменения курсов валют, ни инфляции, не могут повлиять на кредитный процент и сумму выплат. Банки рассматривают заявки в течение 5-8 дней, после чего направляют туристу полную схему расчета.

  Расчет тура

  Статистика туристического кредитования говорит, что чаще всего кредиты берутся на полгода. Впрочем, по желанию клиента и в зависимости от банка кредит можно выплачивать от 3 до 36 месяцев! Если появилась возможность, кредит можно выплатить и быстрее, чем в срок, оговоренный с банком. В этом случае банк пересчитает проценты в пользу туриста.

  Таким образом, если взять в пример тур стоимостью 17 000 рублей (примерно $600), то расчет будет выглядеть следующим образом. 3 400 рублей, то есть 20%, турист должен заплатить при бронировании тура в кассу турфирмы. Остальные 13 600 рублей фирме выплатит банк. При стандартных 19% годовых и кредите на год, турист в течение года должен выплатить банку 16 184 рубля. Таким образом, обычно полная стоимость путевки в кредит от ее цены по прейскуранту отличается примерно на 10-12%.

  По материалам: "travel.km.ru"

Адрес: г. Москва, 3-й Крутицкий переулок, д.11, офис 11
Телефон/факс: (495) 922-05-52, (495) 741-10-87, (495) 764-27-14
E-mail: viva-tr@mail.ru
Условия обработки персональных данных
© 2013 VIVA