495 922-05-52
Мы работаем
Пн-Пт 10:00 - 19:00
Сб 12:00 16:00
ВХОД для КЛИЕНТОВ
Логин
Пароль
 
Визы
ВИЗЫ
содействие и помощь в оформлении ВИЗ
Описание стран
СТРАНЫ
памятка туристу и другая информация
Полезные статьи
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
туристу на заметку
Путешествие в догонку, или что бывает за опоздание

  Всем известно, что туристы не самый педантичный народ, однако не везде к непунктуальности относятся снисходительно. Есть места, где на опоздания смотрят прикрыв глаза, между тем, нужно помнить, что в ряде стран - опоздание смерти подобно: в Германии, Швейцарии, Швеции, Австрии, Голландии и Португалии


 

  В Швейцарии, например, если турист задержался в отеле и на 5-7 минут опоздал на посадку в экскурсионный автобус, то ждать его никто не будет, автобус просто уедет.

  В этом государстве все, что касается времени, соблюдается очень строго, и если автобус должен отойти от гостиницы ровно в 10.00, то ни минутой больше он задержаться не может. Таковы правила. Приезжая в эту страну путешественник вынужден жить по местным законам. Даже российские туристы на третий день пребывания в Швейцарии перестают хронически опаздывать.

  Зато в Испании, Италии и даже Франции опоздание на 15-20 минут не считается серьезным проступком. Скорее всего, подобную задержку даже не заметят. Как раз там не принято приходить вовремя, если это, конечно, не касается деловых и официальных приемов. Не распространяется данное правило и на прибытие и отбытие из страны: транспорт, также как и во всем мире ходит по расписанию.

  В восточных странах пунктуальность ценится. Правда, из-за наплыва отдыхающих на туристическом рынке часто появляются довольно безответственные гиды и сопровождающие, которые не считают серьезным проступком опоздать на проводимую ими же экскурсию. К счастью, это все же не правило, а скорее исключение.

  Самый верный способ не попасть впросак и не лишиться удовольствия обозревать местные достопримечательности – уточнить у гида форму одежды, а также время и место прибытия и отъезда экскурсионного транспорта. Только так можно обезопасить себя и своих близких от траты нервов и лишних средств.

  Помните об этом и уважайте обычаи страны, которую собираетесь посетить.

  По материалам: "km.ru"

Адрес: г. Москва, 3-й Крутицкий переулок, д.11, офис 11
Телефон/факс: (495) 922-05-52, (495) 741-10-87, (495) 764-27-14
E-mail: viva-tr@mail.ru
Условия обработки персональных данных
© 2013 VIVA